В Селидовскую исправительную колонию пытались доставить наркотики

26 марта 2020, 08:10

В Селидовскую исправительную колонию пытались доставить наркотики

В учреждениях наказаний сотрудники полиции ведут работу по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов и веществ осужденным. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, накануне 32-летний житель Константиновки пытался передать осужденному посылку с пищевыми продуктами. Во время ее осмотра полицейские обнаружили порошкообразное вещество белого цвета, похожее на наркотическое, которое было спрятанов пакете с сахаром и бутылке с молоком.

Сам мужчина заверил, что о запрещенном содержимом посылки ничего не знал, потому что передать продукты его попросила незнакомая женщина. В ходе проверки было установлено, что правонарушитель ранее привлекался к уголовной ответственности.

Обнаруженное вещество направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. За совершение данного правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.