В школах Красноармейска проводят «Семейные разговоры» (видео)

25 сентября 2013, 10:51
1

В школах Красноармейска проводят «Семейные разговоры» (видео)

По статистике в Украине около 90 % процентов подростков в возрасте от 13 до 15 лет употребляют алкоголь. С целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников в учебной программе учащихся седьмых и восьмых классов появился дополнительный воспитательный час под названием «Семейный разговор».

В Красноармейске этот проект Министерства образования и науки внедряется в шести учебных заведениях.

«Семейный разговор» — это антиалкогольная программа, которая нацелена на то, чтобы с помощью тестов, развлекательных игр и дискуссий помочь подросткам понять пагубность употребления алкогольных напитков.

Специально для внедрения этого проекта были подготовлены тренеры и напечатаны методические пособия. Программой предусмотрено, что дети говорят на эту тему не только с психологом в школе, но и дома вместе с родителями.

Бесспорно, такие программы очень нужны, но без всеобщей поддержки они обречены на провал. Ведь сегодня беспрепятственно купить алкоголь можно практически в любом магазине. Кажется, что продавцы иногда просто не способны определить возраст покупателя, и при этом грубо нарушают закон, продавая алкогольные напитки несовершеннолетним.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. рыба гниет с головы -о чем можно разговаривать,когда по телевизору рекламируется алкоголь, спонсоры спорта алкоголь,практически на каждом шагу -алкоголь . спаивают нацию…

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.