В Угледаре разгорелся транспортный скандал с участием мэра города

21 февраля 2013, 12:40
2

В Угледаре разгорелся транспортный скандал с участием мэра города

Голословными и клеветническими назвали в горсовете г. Угледара Донецкой области обвинения в адрес городского головы Алима Ширинского во вмешательстве в проведение конкурса на замещение междугородних маршрутов пассажирского автотранспорта. Об этом заявляет пресс-служба Угледарского городского совета.

Как сообщалось ранее, неделю назад «Донецкий городской союз автоперевозчиков» направил заявление на имя председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и прокурора Донецкой области Владимира Вышинского, в котором говорится о нарушениях в ходе рассмотрения итогов конкурса среди перевозчиков в г. Угледаре. По словам председателья организации Александра Васьковского, 7 февраля городской голова Угледара Алим Ширинский «незаконно вмешался в работу конкурсного комитета с целью лоббирования интересов проигравшего конкурс перевозчика»…

В горсовете Угледара отметили, что А. Ширинский действительно присутствовал на заседании Комитета по проведению конкурса среди перевозчиков, и кроме него на мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправлений всех городов, маршруты которых стали предметом конкурса.

«Это стандартная процедура, — сказал зампредседателя конкурсного комитета Александр Рыщенко. – Мы приглашаем на конкурс руководителей городов Донецкой области, чтобы они могли высказать свое мнение, а также убедиться, что процедура отбора честна и прозрачна. Я не вижу в этом давления на комитет. А если кто-то видит – что ж, мы не можем отвечать за чужие фантазии».

При этом А. Рыщенко заверил, что «никаких фактов «давления» и «лоббирования» со стороны Городского головы Угледара не было».

В горсовете Угледара также заявили, что «Донецкий союз перевозчиков» — никому не известная организация».

«В открытом доступе невозможно найти ни контакты данного «союза», ни фамилий его участников. Очевидно, «Донецкий союз перевозчиков» — типичная «организация-однодневка», созданная с целью публичной дискредитации тех или иных лиц и организаций», — заключили в горсовете Угледара.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (2)

  1. Красивое оправдание Алимы Ширинского, а толку то. Где он был когда пару лет назад мы уехать из города не могли и домой добраться, когда был скандал с нашим перевозчиком?

  2. Ничего не слышала об этом "скандале". Очередная разборка чиновников, и очередной ляп в грязь лицом Ширинского. Они между собой поскандалят а пострадают в этой ситуации как всегда жители города.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.