В Украинске бастуют шахтеры и угрожают отправиться с протестами в Киев

16 января 2018, 10:26

В Украинске бастуют шахтеры и угрожают отправиться с протестами в Киев

Вчера горняки первой смены шахты "Украина" ГП "Селидовуголь" отказались приступать к работе из-за задолженности по заработной плате. Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

Как сообщил председатель местной первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков Украины Иван Чуков, с шахтерами полностью не рассчитались за ноябрь и не выплатили ни копейки за декабрь.

"Нужно же и за коммунальные услуги исправно платить, и семьи кормить, одевать и обувать, а денег — нет, — рассказывает Иван Чуков. — На прошлой неделе, как милостыню, выдали по 400-500 гривен … И что на них можно купить? Удивляет то, что шахта и план по добыче выполняет, и уголь же вроде реализует … А средств на заработную плату почему-то нет".

"Проблемы же у всех одинаковые. Шахтеры хотят привлечь к себе внимание, а другого пути, кроме отказа спускаться в забой, они на видят", — говорит Иван Чуков.

По его информации, генеральный директор предприятия для решения наболевших вопросов отправился в Киев. Если гендиректор не сможет решить вопрос, то в столицу готовы отправиться и сами горняки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.