В Украинске местный уголовник ограбил магазин

21 июня 2014, 15:57

В Украинске местный уголовник ограбил магазин

Селидовские правоохранители по «горячим следам» задержали 28-летнего ранее судимого разбойника. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского горотдела милиции поступило сообщение от 30-летней продавца торговой точки. Женщина рассказала, что злоумышленник проник в магазин через окно, избил ее, забрал выручку в сумме 5000 гривен и покинул помещение через «черный» ход.

По словам и.о. начальника Селидовского ГО Алексея Борковца, на место немедленно выехала следственно-оперативная группа, члены которой сразу же начали отрабатывать близлежащие дома и стоянки такси. В результате правоохранителям удалось установить случайных свидетелей произошедшего и получить приметы предполагаемого подозреваемого. В тот же день фигуранта задержали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище) УК Украины. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.