В Украинске «накрыли» наркопритон

30 марта 2016, 17:37

В Украинске «накрыли» наркопритон

Сотрудники Красноармейского отдела полиции продолжают проводить спецмероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Так на днях сотрудниками полиции выявлен мужчина, который в своей квартире устроил наркопритон. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время обыска по месту жительства 31-летнего жителя города Украинск, правоохранители обнаружили и изъяли медицинские препараты, шприцы пустые и с останками наркотического вещества, а также полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Кроме того, в квартире находилось еще двое местных жителей, которые находились в состоянии наркотического опьянения.

Изъятые наркотические средства полицейские направили на экспертизу, а в отношении хозяина наркопритона возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации данного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.