В Украинске орудуют почтальоны-мошенники

24 ноября 2018, 08:37

В Украинске орудуют почтальоны-мошенники

Жертвами мошенницы-почтальона в Украинске стали две пенсионерки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, злоумышленница пришла к 63-летней женщине и сказала, что принесла ей «премию от государства» — 200 гривен. Незнакомка пожаловалась на то, что у нее есть только пятисотенные купюры, поэтому пенсионерка должна дать сдачу — 300 гривен.

Обрадовавшаяся женщина так и сделала и когда «почтальон» ушла, потерпевшая разглядела, что оставленная ею банкнота сувенирная. О данном факте потерпевшая сразу сообщила в полицию.

В тот же день от рук этой же злоумышленницы пострадала и 80-летняя жительница Украинска, однако сумма потерянных женщиной денег была значительно больше. Легенда мошенницы была такой же, как и в предыдущем случае и услышав от пенсионерки, что она недавно получила пенсию мелочью, «почтальон» предложила ей обменять их на более крупные.

Пожилая женщина согласилась на обмен и отдала незнакомке свои 3100 гривен, а взамен получила такую ​​же сумму пятисотенной купюрами. Закрыв дверь за «добродетельницей», пенсионерка начала рассматривать купюры и заметила, что они не настоящие. Растерянная женщина пришла в полицию с просьбой помочь ей разыскать злоумышленницу и вернуть свои деньги.

По всем фактам правоохранительными органами возбуждены уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются личности мошенников.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными при общении с неизвестными, которые предлагают любые денежные сделки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.