В Украинске покупатели помогли задержать грабителя

02 июля 2020, 09:36

В Украинске покупатели помогли задержать грабителя

Злоумышленник завладел деньгами из кассы одного из местных магазинов, однако убежать с «добычей» ему помешали покупатели, которые стали свидетелями его преступных действий. Сейчас в отношении правонарушителя открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Происшествие произошло поздно вечером в одном из магазинов Украинска. В магазин зашел незнакомый мужчина, который воспользовавшись тем, что продавец обслуживала покупателей, подошел к прилавку и забрал деньги из кассы. Действия злоумышленника заметили покупатели, и сообщили об этом продавцу. Нарушитель был задержан на месте неравнодушными гражданами и передан наряду полиции, который вызвала работница магазина.

Как выяснили полицейские, 35-летний злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту следователями Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 186 «Покушение на грабеж» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.