В Украинске счет в кафе стал причиной драки с печальными последствиями

24 мая 2017, 18:27

В Украинске счет в кафе стал причиной драки с печальными последствиями

Конфликт между мужчинами, которые находились в нетрезвом состоянии, возник на почве того, кто из них должен рассчитаться за «посиделки» в местном кафе. Один из друзей не рассчитал свою силу и ударил другого так, что тот в итоге оказался на больничной койке. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции обратился 42-летний житель Украинска, который сообщил, что возвращаясь домой, в подъезде дома своих родителей он наткнулся на своего 36-летнего брата, который лежал на полу без сознания, а на его лице были следы крови.

В Украинске счет в кафе стал причиной драки с печальными последствиями

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу, где находился пострадавший и вызвали скорую помощь. Медицинские работники госпитализировали мужчину с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы, кома неустановленного генеза».

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и его возможных свидетелей, был установлен подозреваемый, которого накануне видели вместе с пострадавшим. Им оказался 26-летний местный житель, который работал вместе с потерпевшим.

Так, накануне, коллеги отдыхали в одном из местных развлекательных заведений и когда уже собирались идти домой, между мужчинами возникла ссора из-за счета в кафе. Товарищи вышли на улицу, где продолжили выяснять, кто должен больше денег. Когда у обоих закончились слова, в ход пошли кулаки. Получив пощечину от друга, разъяренный мужчина ударил его в ответ в лицо. Затем, по словам подозреваемого, они разошлись.

В Украинске счет в кафе стал причиной драки с печальными последствиями

Эти показания будут проверены во время расследования.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.