В Украинске задержали серийного вора телефонного кабеля

14 февраля 2016, 18:36

В Украинске задержали серийного вора телефонного кабеля

Сотрудниками Селидовского отделения полиции в Украинске задержан местный житель, совершивший кражу кабеля связи. Вору грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о срабатывании сигнала нарушения связи «Укртелекома» в Украинске. Диспетчером было определено место разрыва телефонной линии.

Правоохранители, прибыв по указанному адресу, увидели выходящего из подъезда подозрительного мужчину, который нес моток кабеля на плече. Увидев представителей закона, он растерялся.

Правонарушителем оказался 48-летний местный житель. Как оказалось, мужчина уже имел конфликты с законом и в июле прошлого года он был осужден за кражу кабеля. Правда тогда он получил условный срок. Мужчина какое-то время не жил в Украинска, а когда вернулся – взялся за старое. Он обнаружил, что в подъезде четырёхэтажного дома есть свободный выход на чердак и решил этим воспользоваться. Подобрав момент, демонтировал 30 метров телефонной линии и поспешил покинуть место преступления, но добраться до пункта приёма металлолома ему снова помешали правоохранители.

В Украинске задержали серийного вора телефонного кабеля

Теперь вора ждёт вторая судимость — уже по части 2 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». Наказание за совершение такого преступления уже серьёзней — лишение свободы на срок до пяти лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.