В Украинске задержаны кладбищенские вандалы

04 октября 2017, 18:27

В Украинске задержаны кладбищенские вандалы

Местные жители решили улучшить свое материальное положение за счет демонтажа и продажи оградок с могил на местном кладбище в Украинске. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть поступило сообщение от сотрудников городского совета о том, что в последнее время на территории кладбища г.. Украинск неизвестные похищают металлические ограждения могил.

Чтобы задержать злоумышленников, правоохранители ежедневно объезжали территорию кладбища, проверяли лиц, которые ранее привлекались к ответственности за совершение аналогичных преступлений, проверяли места приема металлолома.

Так, вчера, проезжая мимо кладбища, сотрудники группы реагирования патрульной полиции заметили двух мужчин, которые несли металлические детали. Во время проверки правоохранители выяснили, что это детали металлической оградки с кладбища. Мужчины признались, что «решили таким образом заработать денег», сняли ограждение могилы неизвестного им человека и планировали сдать как металлолом.

В Украинске задержаны кладбищенские вандалы

Ворами оказались местные жители 30-ти и 26 лет.

Металлические ограждения изъяты, а в отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч. 2 ст.297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Сейчас воры проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.