В здании бывшей школы в Украинске произошел масштабный пожар

11 января 2020, 08:10

В здании бывшей школы в Украинске произошел масштабный пожар

9 января в городе Украинске на улице Тимирязева произошел пожар. Видео происшествия журналистам прислали очевидцы. Они же сообщили, что раньше в этом здании находилась общеобразовательная школа.

По словам начальника ГПСО-13 Александра Агибалова, уже долгое время здание находится в частной собственности. Часть помещений занимает частное предприятие, другая – заброшена. Именно здесь, на втором этаже заброшенной части, и произошло возгорание. Одной из вероятных причин спасатели считают неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Также не исключают поджог.

Сообщение о пожаре поступило к диспетчеру в 16.07. Когда бригада спасателей прибыла на место происшествия, огнем уже была охвачена и часть кровли. В 16.57 возгорание было локализовано, а в 17.30 ликвидировано с последующей проливкой.

В тушении пожара участвовали 15 человек личного состава ГПСО-13 и 4 единицы техники – 3 автоцистерны ГПСО-13 и 1 автолестница ГПСЧ-51. Сгорело около 100 квадратных метров заброшенной территории – бывший школьный спортзал. Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.