Водитель из Доброполья стал лауреатом конкурса «Герой-рятівник року» (видео)

22 сентября 2012, 13:04

Водитель из Доброполья стал лауреатом конкурса «Герой-рятівник року» (видео)

17 сентября в рамках празднования Дня спасателя Министерство чрезвычайных ситуаций Украины провело финал Всеукраинской акции «Герой-рятівник року». Мероприятие направлено на то, чтобы обратить внимание людей на собственную безопасность и задуматься над тем, что герои живут среди нас.

Во время акции исполняющий обязанности Министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут наградил 2 спасателей и 7 наших соотечественников за то, что они, рискуя собственной жизнью и здоровьем, спасли людей.

«Знаю, что в нашем государстве есть много мужественных людей, способных на прекрасные поступки. Сегодня я имею честь наградить 9 граждан, из них 3 детей. Я хочу поблагодарить наших номинантам и лауреатам, особенно нашим маленьким спасателям, за их героические поступки. Мальчики и девочка даже уже пообещали, что придут работать в ряды МЧС. Поздравляю героев! », — отметил Виталий Бут.

Особенно приятно, что в 2012 году одним из лауреатов конкурса сталл наш земляк Шевченко Василий Семенович.

Шевченко Василий Семенович — водитель предприятия «Добропольская автобаза» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», Донецкая область. Мужчина стал свидетелем того, как под лед провалился 12-летний мальчик. Он залез в воду и помог юноше выбраться на берег.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.