Воды в ближайшее время ждать не стоит

03 июня 2015, 22:23

Воды в ближайшее время ждать не стоит

Сегодня в 6 утра по причине отсутствия электроснабжения была остановлена фильтровальная станция в с. Карловка. Без воды остались потребители Красноармейска и близлежащих населенных пунктов.

Как сообщил директор Красноармейского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин, работники ДТЭК и Красноармейского РПУ совместно выехали для разрешения данной ситуации.

В ходе работ по обнаружению мест порыва, было выявлено, что в двух пролетах линии в 35 кВт через речку Волчья в Карловке оборваны провода.

Когда приступили к ликвидации аварии, возобновились боевые действия. Поэтому с целью сохранения жизни работников и целостности техники было принято решение закончить работы и отъехать на безопасное расстояние.

По состоянию на 15.00 военные действия в районе Карловки продолжаются. Поэтому все работы перенесены на завтра.

«Еще одна нерадостная новость: в результате обстрела разрушен Южно-Донбасский трубопровод диаметром 1400 мм в районе Красногоровки. Утечка – порядка 1500 кубометров воды в час.

Поэтому даже если подадут напряжение на Красноармейскую фильтровальную станцию, до устранения этой утечки воду мы не получим», — подытожил Игорь Юрьевич.

Как сообщалось ранее, в результате боевых действий была повреждена линия 35 кВт, которая питает Красноармейскую фильтровальную станцию в с. Карловка.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.