Возобновлено нормальное водоснабжение Покровска, Селидово и Новогродовки

27 июля 2020, 15:12

Возобновлено нормальное водоснабжение Покровска, Селидово и Новогродовки

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» завершили ремонт поврежденных участков трубопровода канала «Северский Донец – Донбасс», что позволило начать подачу воды на Покровск и Покровскую группу городов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, что участок трубопроводов диаметром 2300 мм и 2100 мм в районе балки Шумы (в «серой зоне» между временно оккупированной Горловкой и подконтрольным украинской власти Торецком) был поврежден в результате обстрела. Из-за этой аварии была сокращена подача воды по каналу «Северский Донец – Донбасс». Для проведения ремонтных работ было получено разрешение и подтверждение режима тишины в период с 23-го по 31 июля.

В настоящее время завершен ремонт на левой ветке трубопровода диаметром 2300 мм. Восстановлена ветвь трубопровода диаметром 2100 мм. Начата подача воды на Покровск и Покровскую группу городов.

На правой ветке трубопровода диаметром 2300 мм выполнены работы примерно на 30%. Работы будут продолжаться при условии соблюдения режима тишины и гарантий безопасности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.