Выехать из «ДНР» стало еще сложнее

14 декабря 2016, 22:41

Выехать из «ДНР» стало еще сложнее

Жители оккупированного Донецка шокированы подорожанием цен на проезд из города до контрольных пунктов въезда-выезда у линии разграничения. По информации населения, проезд на автобусе подорожал почти в два раза.

"До "Перлины" (нулевой блокпост под Волновахой) проезд теперь 240 рублей (94 грн по курсу НБУ), а был 115-120 (45-47 грн). До КПВВ "Майорск", как сказали в кассе "Южного" автовокзала, без малого 400 рублей (156 грн), а было ровно в два раза меньше. В общем, всеми силами боевики нас заставляют сидеть в Донецке и не высовываться", – сетует дончанка Ангелина Любченко.

Несколько недель назад так называемое "министерство транспорта ДНР" анонсировало повышение тарифов на проезд.

"Для всех субъектов предпринимательской деятельности независимо от форм собственности тариф на перевозку одного пассажира на расстояние 1 км составит 1,80 российских рублей". – говорится в сообщении оккупационного ведомства.

"Это просто превращение Донецка в гетто, в концлагерь какой-то, откуда невозможно выехать. Боевики и их чиновники все никак не могут остановиться в грабеже людей? А зарплаты и пенсии когда они будут поднимать? Ясно, что никогда, что быстрее и легче залезть в карманы простым людям и вытянуть оттуда последнее. Я езжу в Мариуполь раз в неделю по работе – сколько денег мне придется выкладывать каждый раз за одну поездку? Ползарплаты, не меньше. А работать за копейки на боевиков в Донецке я не собираюсь", – прокомментировал дончанин Максим Спичкин.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Сегодня"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.