Вынесен приговор двум жителям Новогродовки, которые забили до смерти мужчину

26 апреля 2019, 08:19

Вынесен приговор двум жителям Новогродовки, которые забили до смерти мужчину

Приговором Селидовского городского суда Донецкой области двое жителей г. Новогродовки признаны виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть, умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Публичным обвинением, которое поддерживал в суде Селидовский отдел Красноармейской местной прокуратуры, доказано, что 4 сентября 2018 года во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами, которые находились в гостях у 27-летнего хозяина, возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку: 18- летний парень решил отомстить 37-летнему оппоненту за нецензурную брань, высказанную в адрес его матери, и нанес ему два удара кулаком в лицо, а хозяин дома добавил еще один.

Примерно через полчаса между нападающими и их жертвой снова завязалась ссора, и мужчины руками и ногами так избили недавнего собутыльника, что последний потерял сознание, а злоумышленники вынесли его на улицу и оставили на проезжей части ближайшей автодороги.

На следующий день потерпевший, так и не приходя в сознание, скончался в хирургическом отделении Селидовской центральной городской больницы.

Каждому из осужденных суд определил наказание в виде 8 с половиной лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.