Взрыв в Покровске оказался спецоперацией СБУ

23 мая 2016, 19:44

Взрыв в Покровске оказался спецоперацией СБУ

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту взрыва автомобиля, принадлежащего депутату Покровского (Красноармейского) городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

Как сказано в сообщении, сегодня, 23 мая, сотрудники СБУ имитировали смерть депутата. После был проведен ряд неотложных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление заказчиков убийства.

По информации пресс-центра СБУ, были задокументированы телефонные отчеты исполнителя заказчику о результатах «убийства». На Днепропетровщине и в Покровске оперативники провели одновременное задержание двух криминальных авторитетов – заказчика и соучастника покушения.

Во время обыска в квартире родственников заказчика правоохранители изъяли обрез охотничьего ружья, большое количество патронов различного калибра и две гранаты РГД-5.

«Как установлено в ходе предварительного расследования, одним из мотивов преступления было перераспределение сфер влияния на предпринимателей региона, – сообщают в прокуратуре. – Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины, и избрании меры пресечения».

Проводятся неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось о взрыве в районе завода «Металлист» в Покровске – предположительно, автомобиля, принадлежащего местному бизнесмену и депутату горсовета Сергею Андрийченко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.