За обучение в Григорьевской школе придется выложить более 1 миллиона гривен

14 октября 2013, 14:57

За обучение в Григорьевской школе придется выложить более 1 миллиона гривен

В Донецке презентовали концепцию элитной Григорьевской школы, которая должна стать альтернативой обучению в Европе. Даже директор у этого учебного заведения будет «импортный» — из Великобритании.

Как мы уже писали, Григорьевская школа примет первых учеников уже следующей осенью. Здесь планируют объединить украинские и международные стандарты; дети будут учиться в течение 12 лет: после 11 лет — получение украинского аттестата, после 12-го года — международный диплом.

На данный момент в Григорьевскую набирают учеников от 3 до 13 лет, старшеклассников не зовут намеренно – они могут быть не готовы к тому уровню, на котором будет вестись обучение.

Заметим, эта школа – удовольствие не из дешевых, родителям придется платить от 8,5 до 14 тысяч долларов в год. То есть, благодаря несложным подсчетам можно определить, что за весь срок обучения в Григорьевской школе придется выложить более 1 миллиона гривен.
Правда, будут и стипендиальные места. В первую очередь они ориентированы на детей погибших шахтеров и детей с особыми потребностями. Количество стипендиантов будет увеличиваться ежегодно. В 2014 году планируется 50 мест, а к пятому году работы школы количество мест увеличат до 84, на это будет потрачено 1 миллион 95 тысяч, сообщает «Муниципальная газета».

Директором Григорьевской школы будет Решат Ариэль из Великобритании. Последние 7 лет он работал в России, до этого – в Германии, Сирии, ОАЭ и других странах. Именно этот человек будет отбирать педагогов для школы – собеседования начнутся в начале 2014-го года.

— Я всегда буду учителем, и для меня большая честь, что именно меня выбрали директором. Я хорошо понимаю вызовы, стоящие перед нами, и уже готов к работе, — говорит Решат Ариэль.

Напоним, Григорьевская школа сейчас строится рядом с третьим городским прудом.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.