За прошлый сезон ФК «Шахтер» заработал баснословную сумму — 617 миллионов гривен

19 октября 2012, 14:43

За прошлый сезон ФК «Шахтер» заработал баснословную сумму — 617 миллионов гривен

Донецкий «Шахтер» обнародовал на своем официальном сайте полный отчет за сезон 2011/12. По итогам прошедшего сезона «Шахтеру» удалось заработать 617 миллионов гривен. Это на 52 миллиона меньше, чем заработала команда сезоном ранее.

На продаже и аренде игроков «горняки» заработали 92 миллиона, получили доходы от UEFA в размере 120 миллионов, а от коммерческой деятельности — 203 млн. Спонсорство и реклама принесли клубу Рината Ахметова 78 миллионов, продажа билетов и абонементов — 39 миллионов, корпоративные ложи, продажа атрибутики и доходы от трансляций — 86 миллионов.

Доходы от спонсорства и рекламы возросли до 78 млн грн, что на 44% больше аналогичного показателя предыдущего сезона. Завершившийся сезон был успешным с точки зрения продажи билетов — как на матчи Шахтера в чемпионате Украины, так и на еврокубковые.

Несмотря на то, что выступления в Лиге чемпионов окончились на групповой стадии, по итогам сезона удалось достигнуть отличных показателей благодаря посещаемости домашних игр в чемпионате Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.