Заключенному Селидовской исправительной колонии прислали наркотическое варенье

21 февраля 2020, 08:10

Заключенному Селидовской исправительной колонии прислали наркотическое варенье

Во время проверки содержимого посылки, поступившей осужденному, полицейские обнаружили спрятанное наркотическое вещество. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В учреждениях наказаний сотрудники полиции постоянно ведут работу по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов и веществ к осужденным.

Так, на днях на имя 24-летнего осужденного пришла посылка. Во время ее осмотра полицейские обнаружили кристаллическое вещество белого цвета, похожее на наркотическое, которое была спрятано в стеклянной банке с вареньем.

Заключенному Селидовской исправительной колонии прислали наркотическое варенье

Сам получатель посылки от любых объяснений отказался, лишь предположил, что посылку ему могла прислать родственница из Славянска.

Обнаруженное вещество направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. За совершение данного правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.