Заместителю начальника Селидовской исполнительной службы грозит 4 года тюрьмы

10 марта 2017, 18:54

Заместителю начальника Селидовской исполнительной службы грозит 4 года тюрьмы

Работника государственной исполнительной службы в Селидово будут судить за вымогательство и получение взятки в сумме 10 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что заместитель начальника Селидовского городского отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области потребовала от семейной пары неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен за снятие ареста с их имущества, а именно — транспортных средств", — говорится в сообщении.

С целью разоблачения преступной деятельности должностного лица женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Действуя под контролем правоохранителей, заявительница позвонила обвиняемой и сообщила, что готова встретиться и передать ей требуемую сумму. Однако, брать деньги лично правонарушительница отказалась, но на встречу пришел ее муж, который не знал о преступном умысле своей жены.

Во время передачи средств мужчину задержали, деньги изъяли.

Прокуратура завершила досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) в отношении работника исполнительной службы.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За вымогательство и получение неправомерной выгоды обвиняемой грозит до 4 лет за решеткой.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.