Завершилось следствие по делу кровавого ограбления VIP-отделения “Приватбанка” в Донецке

06 июня 2012, 21:05

Уголовное дела о нападении 29 декабря 2011 года на отделение «ПриватБанка» в Донецке, в результате которого застрелили пять человек, передадут в суд уже в июне текущего года. Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик.

«В этом месяце передадут дело в суд», — сказал В. Дубовик. По его словам, на данный момент дело возвращено в прокуратуру.

По имеющейся информации, обвиняемые и адвокаты уже ознакомились с уголовным делом.

Еще 13 января 2012 года В. Дубовик заявлял, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение «ПриватБанка» застрелили пять человек.

Тогда он сообщил, что следствием установлены очевидцы и свидетели, которые указали на подозреваемых, назвали их характерные приметы, описали одежду, в которую те были одеты. Кроме того, благодаря средствам технической фиксации, милиция установила маршрут движения подозреваемых, отход их из банка, средства передвижения, на которых они перемещались. И только после этого подозреваемые были задержаны.

Полковник милиции также сообщил о том, что были проведены следственные действия, в ходе которых «подозреваемые показали, как осуществлялось преступление, кто где стоял и сидел, как производились выстрелы».

«Были указаны такие детали, которые мы (правоохранители) не могли знать…», — признался тогда милиционер области.

Более того, подозреваемые также указали место, куда было выброшено оружие. В последствии водолазами оружие было найдено именно в том месте, на которое указали Рудычев и Ломако. «Затем на оружии были найдены дополнительные доказательства причастности именно этих лиц», — заявлял журналистам Дубовик.

После обнаружения оружия правоохранители по показаниям задержанных, установили лиц, у которых они приобрели оружие, нашли место, где изготавливали оружие, а также посредника, который передал им оружие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.