Завтра в Донецке «живую» сигарету посадят в вагон и отправят в прошлое

20 ноября 2013, 21:35

Завтра в Донецке «живую» сигарету посадят в вагон и отправят в прошлое

21 ноября в Международный день отказа от курения в Донецке пройдет акция «Отправим сигарету в ХХ век». С 12:00 до 14:00 на территории Донецкого железнодорожного вокзала активисты проекта «Донецк без табачного дыма» будут распространять брошюры «Как бросить курить» и «Курс выживания для некурящих», а также совместно с сотрудниками транспортной милиции проведут информационную работу среди пассажиров и раздадут памятки с перечнем мест, где курение запрещено.

Кульминацией мероприятия станет театрализованное представление, во время которого актер, одетый в костюм сигареты, будет проведен в вагон поезда, который отправится в ХХ век.

В течение всего дня на плазменных экранах в здании вокзала будет транслироваться социальная антитабачная реклама, а диктор будет приветствовать гостей в городе, свободном от табачного дыма, и напоминать курящим гражданам о необходимости соблюдать закон. Кроме того, в здании вокзала пройдет выставка баннеров на антитабачную тематику.

По мнению организаторов акции, данное мероприятие поможет решить постоянную проблему курения табачных изделий в запрещенных местах и повысить осведомленность граждан о специально отведенных для курения местах на территории железнодорожного вокзала.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.