Желание жителя Покровска сделать подарок жене обернулось потерей денег

15 июля 2018, 16:29

Желание жителя Покровска сделать подарок жене обернулось потерей денег

Тысячу гривен в качестве задатка перечислил житель Покровска «продавцу» автомобиля из Полтавщины, который исчез сразу после получения денег. Правоохранители устанавливают личность интернет-мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 41-летний местный житель с заявлением о том, что его обманул незнакомец.

Как оказалось, пострадавший накануне дня рождения жены захотел купить ей автомобиль. Мужчина нашел в интернете объявление, в котором продавец из Полтавы предлагал «Toyota» в хорошем состоянии и за благоприятную цену.

Покровчанин сразу позвонил на указанный телефон и сказал, что хочет приехать посмотреть машину и в дальнейшем ее купить. Незнакомец согласился, но его условием было «денежное подтверждение бронирования автомобиля» — тысяча гривен. Не подозревая, что таким образом мошенник выманивают у него деньги, покупатель поспешил перевести средства и начал собираться в дорогу. На следующий день пострадавший хотел уточнить у продавца адрес, однако его телефон оказался выключенным, а объявление исчезло с сайта. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту следователями Покровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.