Жертвы взрыва на ШУ «Покровское»: еще один шахтер скончался в больнице

05 августа 2021, 19:26

Жертвы взрыва на ШУ «Покровское»: еще один шахтер скончался в больнице

Еще один горняк, пострадавший в результате взрыва на шахте ШУ «Покровское», умер в больнице Краматорска 5 августа. Об этом сообщил  председатель Независимого профсоюза горняков, народный депутат Михаил Волынец.

«Из больницы Краматорска сообщили о смерти еще одного горняка. В 12:20 остановилось сердце шестого шахтера, пострадавшего в результате взрыва на шахтоуправлении «Покровское», — сообщил Михаил Волынец.

Это шестой погибший в результате аварии. Медики Покровска и Краматорска продолжают борьбу за жизнь и здоровье четырех горняков.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, по состоянию на 13.30 5 августа двое горняков находятся на лечении в ожоговом центре Краматорской городской больницы №3. Состояние одного из них – крайне тяжелое. Второй горняк был переведен из Покровска, чтобы провести лечение на должном уровне – его состояние удовлетворительное. Горняка успешно прооперировали, сейчас он выздоравливает. Еще двое горняков остаются на лечении в Покровске в стабильном состоянии.

Как сообщалось ранее, 31 августа в северном полевом конвейерном штреке шахтоуправления «Покровское» в пгт Удачное произошел взрыв. С травмами и ожогами различной степени сложности 10 горняков были направлены в медицинские учреждения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.