Житель Димитрова гулял по городу с патронами в кармане

09 февраля 2016, 18:18

Житель Димитрова гулял по городу с патронами в кармане

В ходе патрулирования сотрудниками Димитровского отделения задержан 23-летний парень, у которого изъято 20 патронов к автомату «Калашникова». Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Во время патрулирования города в поле зрения правоохранителей попал молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. На правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Во время поведения осмотра, полицейские обнаружили в кармане куртки парня полиэтиленовый пакет, в котором находились 20 патронов к автомату «Калашникова» калибром 5,45 мм.

Житель Димитрова гулял по городу с патронами в кармане

По словам ранее судимого 23-летнего местного жителя, боеприпасы он обнаружил несколько дней назад вблизи террикона и решил оставить себе.

Изъятые патроны направлены на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящихся оружия и боеприпасов и гарантирует в таких случаях освобождение от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.