Житель Димитрова хранил дома мешок конопли

20 декабря 2015, 16:47

Житель Димитрова хранил дома мешок конопли

Правоохранители обнаружили у 45-летнего димитровчанина наркотические вещества, которые он хранил в своей квартире в различных видах и упаковках. Правонарушителю грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудниками Димитровского отделения Красноармейского отдела полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель хранит у себя дома наркотики в большом количестве.

При проверке сведения подтвердились. Во время осмотра квартиры 45-летнего жителя Димитрова правоохранители на кухне обнаружили и изъяли шесть бумажных свертков и три полиэтиленовых пакета, в которых находилось вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое.

При дальнейшем осмотре в одной из жилых комнат полицейские обнаружили и изъяли мешок, в котором находились засушенные стебли наркосодержащего растения. По словам правонарушителя, все изъятые вещества являются наркотическими, которые он приготовил из сорванной осенью дикорастущей конопли. Любитель «зелья» отметил, что все наркотические вещества хранил исключительно для личного употребления, без цели сбыта.

Житель Димитрова хранил дома мешок конопли
Житель Димитрова хранил дома мешок конопли
Житель Димитрова хранил дома мешок конопли

Изъятые вещества направлены на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.

Окончательная правовая оценка будет дана после проведения экспертизы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.