Житель Димитрова воровал все подряд

13 мая 2016, 16:56

Житель Димитрова воровал все подряд

Сотрудниками Димитровского отделения полиции установлен молодй человек, который совершил угон скутера и кражу ноутбука и пытался их продать. Похищенное изъято и будет возвращено законным владельцам, а в отношении правонарушителя открыто сразу два уголовных производства. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

В начале февраля текущего года в дежурную часть Димитровского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный осуществил угон его скутера марки «Honda dia».

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие указанного уголовного преступления личность правонарушителя была установлена.

Им оказался 20-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что указанный скутер он похитил «чтобы покататься». После этого он решил продать «железного коня» и хотя стоимость скутера составляла около 9000 гривен, продал правонарушитель его всего за 600.

Незаконно добытое транспортное средство было изъято у нового владельца.

Житель Димитрова воровал все подряд

В ходе проверки было установлено, что незаконное завладение транспортным средством не единственное правонарушение, совершенное молодым человеком.

В апреле этого же года молодой преступник совершил кражу личного имущества местной жительницы. Как было установлено, вместе с малознакомой женщиной он распивал спиртные напитки у нее дома. Когда хозяйка уснула, парень воспользовался ситуацией и похитил ноутбук «Asus». Незаконно добытый компьютер правонарушитель пытался продать, но покупателя на эту технику без соответствующих документов не нашлось.

Похищенный ноутбук был изъят у вора по месту жительства.

Житель Димитрова воровал все подряд

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Таким образом вору грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Имущество, добытое преступным путем изъято и будет возвращено законным владельцам.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.