Житель Горняка заплатил за несуществующий автомобиль 17 тысяч гривен

14 июня 2020, 09:36

Житель Горняка заплатил за несуществующий автомобиль 17 тысяч гривен

В Селидовскую полицию обратился житель Горняка, 1976 года рождения. Мужчина рассказал, что несколько дней назад нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля «ВАЗ 2108» и решил его купить. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пострадавший связался с продавцом транспортного средства и тот сказал, что есть много желающих приобрести автомобиль, поэтому необходимо его «забронировать» и заплатить залог в размере 17000 гривен.

Будущий владелец согласился на такое условие и несколькими операциями перевел автовладельцу озвученную сумму. После последнего платежа пострадавший позвонил незнакомцу, чтобы спросить, когда он пригонит автомобиль, но телефон оказался «вне зоны досягаемости». Объявление с сайта также исчезло.

Тогда житель Горняка понял, что его обманули и пришел в полицию за помощью в розыске злоумышленника и в возвращении утраченных им средств.

По данному обращению следователями полиции было возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.