Житель Красноармейска оказался информатором боевиков «ДНР»

26 сентября 2015, 21:06

Житель Красноармейска оказался информатором боевиков «ДНР»

Сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД в области обнаружили и задержали двух членов незаконных вооруженных формирований. Обоим боевикам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Один из задержанных, подозреваемый в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований задержан оперативниками совместно с сотрудниками СБУ.

«Им оказался нигде не работающий житель г. Красноармейска 1980 года рождения. В октябре 2014 года, находясь в Красноармейске, в телефонном разговоре кураторам так называемых «информаторов» «МГБ ДНР», передавал сведения в отношении размещения и перемещения личного состава и военной техники вооруженных сил Украины» — отмечает начальник управления уголовного розыска областного главка милиции Артем Кисько.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в порядке ч. 1 ст. 258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины. В отношении подследственных террористов, которым грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.