Житель Красноармейского района хранил в гараже наркотики

29 сентября 2015, 11:16

Житель Красноармейского района хранил в гараже наркотики

Во время проведения профилактической отработки территории обслуживания сотрудники Красноармейского горотдела милиции задержали мужчину по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Задержанным оказался 40-летний житель села Михайловка Красноармейского района. В гараже у мужчины правоохранители выявили и изъяли вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое средство – марихуану. Подозрительное вещество находилось в жестяной банке из-под кофе.

Житель Красноармейского района хранил в гараже наркотики
Житель Красноармейского района хранил в гараже наркотики

Мужчина не стал отпираться и признался, что выявленное вещество действительно является марихуаной. По словам правонарушителя, он нашел куст дикорастущей конопли, сорвал его и принес домой. После этого высушил, измельчил и хранил для собственного употребления путем курения.

Говоря о личности правонарушителя, стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Изъятое вещество направлено на экспертизу.

Факт незаконного хранения наркотического вещества внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.