Житель Кураховки украл полтонны угля

13 июня 2016, 13:50

Житель Кураховки украл полтонны угля

Сотрудники Селидовского отделения полиции во время отработки территории станции Кураховка застали местного жителя в момент хищения угля. 53-летний мужчина похитил из грузового вагона около 500 килограмм угля. Похищенное изъято, а правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Во время отработки территории обслуживания сотрудники Селидовского отделения полиции вблизи грузового поезда заметили постороннего мужчину. Во время проверки правоохранители установили, что подозрительный мужчина прибыл на железнодорожную станцию ​​с целью совершения кражи угля и уже успел наполнить «черным золотом» и спрятать 10 мешков (около 500 килограммов). Правонарушителем оказался 53-летний местный житель.

Мужчина подошел к грузовому поезду, и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, залез на вагон и наполнил углем принесенные с собой мешки. После этого спрятал мешки в кустах неподалеку и пытался переносить их домой, но ему помешали правоохранители.

Житель Кураховки украл полтонны угля
Житель Кураховки украл полтонны угля
Житель Кураховки украл полтонны угля

По словам злоумышленника, поскольку он не имеет постоянного места работы, поэтому и решился на кражу угля. В дальнейшем похищенное пытался продать, а вырученные средства потратить на собственные нужды.

Угля изъято, а в отношении вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Следствие продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.