Житель Мирнограда носил с собой пистолет

07 июня 2016, 21:42

Житель Мирнограда носил с собой пистолет

На днях сотрудники Мирноградского отделения полиции задержали мужчину, имевшего при себе пистолет со следами переделки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Во время патрулирования территории обслуживания сотрудники Мирноградского отделения полиции обратили внимание на 40-летнего местного жителя, который распивал алкогольные напитки в общественном месте.

При составлении административного протокола по ст. 178 КУоАП оказалось, что это не единственное правонарушение мужчины. При осмотре его личных вещей в присутствии понятых был обнаружен газовый пистолет, переделанный кустарным способом для стрельбы боевыми патронами.

Житель Мирнограда носил с собой пистолет

Правонарушитель пояснил, что в начале мая нашел оружие в районе местной ремонтной базы и решил оставить себе. Правдивость его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования. Изъятый пистолет направлен на экспертизу.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина уже был судим за незаконное хранение оружия.

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчина может вновь отправиться за решетку на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.