Житель Мирнограда приговорен к 13 годам тюрьмы

14 мая 2017, 17:46

Житель Мирнограда приговорен к 13 годам тюрьмы

Тринадцать лет проведет за решеткой 50-летний житель Мирнограда за совершение разбойного нападения, покушение на убийство и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Такое решение принял Мирноградский городской суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что мужчина в январе 2016 года, по предварительному сговору с группой лиц, совершил разбойное нападение на местного предпринимателя.

"Достоверно зная о том, что предприниматель возвращается домой с деньгами, мужчины решили осуществить на него нападение. Дождавшись потерпевшего возле дома, они открыли дверь автомобиля, на котором он приехал, и, угрожая пистолетом, потребовали у него денежные средства. Когда сын потерпевшего побежал на помощь отцу, мужчины начали убегать и с целью скрыть следы преступления, бросили в сторону сына и отца гранату, от разрыва которой последние получили телесные повреждения", — говорится в сообщении.

Правонарушителей, которые во время совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения, задержали правоохранители.

Во время досудебного расследования один из обвиняемых умер. Поддержав позицию прокуратуры, суд признал второго преступника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой), ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч. 2 п. 1,5,9, 12 в. 115 (умышленное убийство), ч. Ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, и приговорил к 13 годам лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.