Житель Новогродовки хранил в ванной комнате патроны к автомату Калашникова

31 января 2018, 13:50

Житель Новогродовки хранил в ванной комнате патроны к автомату Калашникова

Сотрудниками Селидовского отделения полиции во время проведения обыска в квартире жителя Новогродовки были обнаружены патроны к автомату Калашникова. Боеприпасы изъяты, а правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера во время отработки территории города Новогродовка сотрудниками Селидовского отделения полиции была получена информация о том, что 37-летний местный житель хранит запрещенные предметы в собственной квартире. С целью проверки данной информации правоохранители посетили подозрительного мужчину с постановлением суда на проведение обыска.

В ходе обыска информация подтвердилась. В присутствии понятых в ванной комнате был обнаружен сверток с патронами к автомату Калашникова калибра 5,45 мм в количестве 20 штук.

Житель Новогродовки хранил в ванной комнате патроны к автомату Калашникова

Владелец боеприпасов пояснил, что нашел их на окраине города и решил оставить себе. Его показания будут проверены во время досудебного расследования.

Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.