Житель Новогродовки заплатил около 60 тысяч гривен за несуществующий автомобиль

07 августа 2020, 09:36

Житель Новогродовки заплатил около 60 тысяч гривен за несуществующий автомобиль

Житель Новогродовки лишился более 58 тысяч гривен, пытаясь купить себе автомобиль из-за границы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

По словам потерпевшего, он нашел в Интернете соответствующее объявление, связался с менеджером автомобильного общества, с которым они заключили электронное соглашение, в котором говорилось о том, что как только «клиент» перечислит 30 процентов от стоимости выбранного им авто, «поставщик» в определенный срок пригонит транспортное средство.

Получив реквизиты для оплаты, мужчина перевел на счет 58300 гривен и отправил фото квитанции об оплате менеджеру. Последний перезвонил клиенту и сказал, что за машиной уже выехали и как только она будет в Украине, придет смс-оповещение. Через неделю потерпевший действительно получил смс, в котором менеджер просил перевести на тот же счет еще две тысячи гривен на бензин и только тогда будущий автовладелец заподозрил что-то не то.

Мужчина попытался самостоятельно позвонить менеджеру, но тот не отвечал, а другие контакты оказались заблокированными. Жителю Новогродовки не оставалось ничего другого, как обратиться за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.