Житель Покровска попался на удочку мошенников

23 марта 2017, 22:05

Житель Покровска попался на удочку мошенников

«Вы выиграли автомобиль» — именно такое сообщение получил покровчанин. Но вместо обещанного приза, потерял почти все свои сбережения. Мошенники настолько удачно маскировали свои действия, что у мужчины не возникло никакого подозрения о том, что у него просто выманивают деньги. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. Как выяснилось, на мобильный телефон потерпевшего поступило сообщение, что он стал победителем розыгрыша автомобиля. Также в смс был указан номер телефона, по которому необходимо было позвонить для получения дополнительной информации.

Мужчина перезвонил и ему объяснили, что для получения приза надо сначала оплатить налог — один процент от стоимости автомобиля, который стоит 350 000 гривен. «Победитель» поспешил выполнить это условие и перевел на указанный счет 3 тысячи 500 гривен.

Но, это было только начало. Аппетиты мошенников росли. Поняв, что мужчина попал на их «крючок», они придумывали разные поводы, по которым «будущему владельцу» машины нужно было перечислить разные суммы, чтобы всё-таки получить свой выигрыш. В целом покровчанин перевел злоумышленникам почти 12 000 гривен.

Когда «эйфория» от выигрыша у мужчины прошла, и он проанализировал ситуацию, то понял, что из него просто выманивают деньги. В телефонном разговоре пострадавший предложил сотрудникам компании, в которой он «выиграл» авто, вместо предложенного автомобиля отдать ему деньги, но те не согласились. Более того, перестали отвечать на звонки мужчины и вообще — отключили телефон. Обманутый покровчанин со своей проблемой обратился в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются виновные лица.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.