Житель Покровска, пытаясь помочь другу, лишился более 2 тысяч гривен

28 октября 2019, 08:10

Житель Покровска, пытаясь помочь другу, лишился более 2 тысяч гривен

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который обманул покровчанина и выманил у него более двух тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 35-летний местный житель, который пожаловался на то, что неизвестный незаконно завладел его деньгами.

Установлено, что пострадавшему позвонил мужчина, назвавшийся его другом и попросил срочно перевести ему на карточку 2400 гривен.

Как рассказал правоохранителям потерпевший, незнакомец разговаривал с ним настолько убедительно, что у мужчины не возникло никаких сомнений, что он общается со знакомым, а не с мошенником. Покровчанин перевел указанную сумму и только когда через несколько дней он встретил товарища и спросил, когда тот вернет долг, услышал в ответ, что он впервые слышит о своем звонке и своей просьбе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленника наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.