Житель Покровска пытался ограбить магазин

11 февраля 2020, 08:10

Житель Покровска пытался ограбить магазин

Злоумышленники пытались ограбить магазин мобильных телефонов с помощью электрошокера, а когда грабеж пошел «не по плану» скрылись. Сотрудники Покровского отдела и Добропольского отделения полиции в течение нескольких часов разыскали злоумышленников. Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

6 февраля около 14.50 в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от продавщицы местного магазина мобильных телефонов и аксессуаров о том, что на нее напали грабители.

Продавщица рассказала, что в магазин зашел мужчина с женщиной и выбирали телефон. Через некоторое время мужчина достал электрошокер и ударил им продавца. Однако, пытаясь прекратить нападение, последняя начала оказывать активное сопротивление и громко кричать. В результате и нападающий и его сообщница сбежали, не получив желаемого результата.

Продавец подробно описала их внешности. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 28-летняя сообщница нападающего, а самого грабителя оперативники Покровского отдела полиции задержали в Покровске. Им оказался 33-летний житель Покровска, который и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что планировал незаконно завладеть мобильным телефоном, однако не ожидал, что продавец сможет сопротивляться.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. И теперь правонарушителям грозит тюремное заключение сроком до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.