Житель Покровска решил добровольно разоружиться

02 марта 2021, 09:36

Житель Покровска решил добровольно разоружиться

Два автомата, два ружья и карабин мужчина хранил по месту жительства без соответствующего разрешения на хранение оружия. Мужчина добровольно выдал полиции нелегальный арсенал. Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

В полицию Покровска обратился 39-летний местный житель, который сообщил, что у него есть нелегальное оружие, которое он желает выдать полиции.

Мужчина рассказал, что он вместе со своим дядей занимался коллекционированием оружия и ножей. Они заказывали в сети Интернет оружие, которое хранили по месту жительства без соответствующего разрешения.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Покровского районного управления полиции.

Так, у коллекционера полицейские изъяли автомат «SAIGA-410», автомат Шпагина, два охотничьих ружья и карабин.

Житель Покровска решил добровольно разоружиться
Житель Покровска решил добровольно разоружиться
Житель Покровска решил добровольно разоружиться

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины гражданин, который добровольно сдал оружие, освобождается от уголовной ответственности.

Правоохранители напоминают, что незаконное хранение взрывоопасных предметов влечет за собой не только уголовную ответственность, но подвергает опасности населения.

Граждане имеют возможность разоружиться без привлечения к уголовной ответственности, обратившись в ближайшее отделение полиции, к своему участковому или к территориальному инспектору по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы или позвонив на 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.