Житель Покровска заплатил крупную сумму денег за «виртуальный» автомобиль

16 июня 2016, 13:41

Житель Покровска заплатил крупную сумму денег за «виртуальный» автомобиль

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 26-летний местный житель, который стал жертвой мошенников, перечислив им 22 тысячи гривень. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Как выяснилось, молодой человек увидел в Интернете объявление о продаже автомобиля «Опель Вектра» по довольно привлекательной цене. Продавец предложил доверчивому покупателю перечислить предоплату на банковскую карту, и тот, не задумываясь, перевел на указанный счет 500 гривень.

После этого молодому человеку позвонила супруга «продавца». По ее словам, документы на автомобиль забрали люди, которым они должны, и на решение проблемы нужно 4 тысячи гривень. Парень перечислил мошенникам 3 с половиной тысячи, но и это не решило вопрос. Пришлось переводить еще 4 тысячи.

Однако и этого оказалось мало. По словам обманщиков, всего они задолжали 18 тысяч 300 гривень, и пока не отдадут деньги, не смогут продать автомобиль. Молодой парень клюнул и на этот раз и перечислил ворам еще 14300 гривень.

Однако своего автомобиля покупатель так и не увидел. После получения денег продавцы перестали отвечать на звонки и вообще отключили телефоны. Таким образом потерпевшему был причинен ущерб на сумму 22300 гривень.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Предпринимаются меры для установления и задержания злоумышленников и изъятия похищенных средств.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.