Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль более 20 тысяч гривен

24 марта 2021, 09:36

Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль более 20 тысяч гривен

Мужчина в поисках возможности приобрести автомобиль обнаружил так называемого продавца «виртуального» товара, и в результате остался и без желаемого авто, и без сбережений. Полиция открыла уголовное производство и устанавливает личность афериста. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Обратившись в полицию, 38-летний житель Покровска рассказал, что хотел приобрести легковой автомобиль иностранного производства, поэтому решил поискать соответствующее объявление в сети Интернет. Перебрав несколько вариантов, нашел тот, который его вполне устроил, и позвонил на указанный в объявлении номер телефона.

Продавец предлагал перегнать авто из Белоруссии, растаможить его и доставить к дому покупателя. Но для этого он попросил прислать деньги для оформления всех необходимых документов и оплаты процедуры растаможивания. Пострадавший перечислил на указанную банковскую карточку 20900 гривен. И после этого связь с продавцом оборвалась.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и проводят все необходимые следственные действия для установления личности афериста.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.