Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль около 38 тысяч гривен

11 октября 2019, 13:14

Житель Покровска заплатил за несуществующий автомобиль около 38 тысяч гривен

Почти 38 тысяч гривен лишился житель Покровска, который поверил в сообщение от незнакомцев о выигрыше автомобиля. Полиция разыскивает афериста, и предостерегает других граждан от подобных опрометчивых поступков. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился житель Покровска, который пожаловался на то, что неизвестные лица незаконно завладели его денежными средствами в размере 37700 гривен.

Установлено, что пострадавшему позвонили неизвестные и сообщили, что он выиграл автомобиль, однако для получения «приза» мужчине необходимо сделать взнос в размере 5000 гривен. Покровчанин не заподозрил, что имеет дело с мошенниками, поэтому перевел необходимую сумму. На следующий день мужчине снова позвонили «организаторы акции» и сказали, что теперь ему необходимо заплатить им за оформление документов на автомобиль — 8000 гривен. Так, в течение нескольких дней аферисты придумывали новые и новые поводы и за это время выманили у «счастливого обладателя приза» около 38 тысяч гривен.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители напоминают: если вы или ваши родственники не участвовали в различных акциях и розыгрышах, вас должно насторожить сообщение о неожиданном призе, а особенно то, что для его получения надо заплатить деньги.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.