Житель Покровского района, пытаясь купить автомобиль, лишился денег

11 января 2018, 16:11

Житель Покровского района, пытаясь купить автомобиль, лишился денег

Выбрав желаемый товар, 43-летний житель Покровского района отправил продавцу предоплату. Однако, в результате мужчина так и не получил желанный автомобиль и потерял свои деньги. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Наверное, уже каждый человек слышал о распространенных мошеннических схемах. Но, теряя бдительность, граждане продолжают пополнять ряды обманутых. Так, на днях в Покровский отдел полиции обратился 43-летний житель Покровского района, который сообщил о том, что его обманули на 4800 гривен.

Как выяснилось, потерпевший через Интернет-сеть решил приобрести автомобиль. Для этого мужчина созвонился с хозяином заинтересованного транспортного средства, чтобы обсудить детали покупки. Обязательным условием, которое выдвинул продавец, была предоплата на указанный номер счета. Будущий владелец желаемого авто, которого удовлетворили такие условия соглашения, перечислил средства, но автомобиль так и не получил. После этого пострадавший несколько раз пытался связаться с продавцом, но связь с ним отсутствовала.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился за помощью в полицию. Сведения по этим фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц мошенников и места их пребывания.

Правоохранители напоминают гражданам, чтобы полностью уберечься от мошенников, совершая покупки через Интернет-сеть, нужно действовать по схеме: получил товар, проверил качество и только после этого заплатил.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.