Житель Покровского района заразился коронавирусом в больнице

30 апреля 2020, 20:07

Житель Покровского района заразился коронавирусом в больнице

Один из 16 заболевших коронавирусом, выявленных вчера на территории Донецкой области, – житель Покровского района. Об этом сегодня во время брифинга по вопросам предотвращения COVID-19 сообщил начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

Как уже сообщалось, 29 апреля в Донецкой области было лабораторно подтверждено 16 случаев коронавируса, в том числе 12 – у контактировавших с инфицированными в областной больнице интенсивного лечения в городе Мариуполе.

Сегодня Александр Педенко уточнил географию этих 16 случаев. «10 – в Мариуполе, 1 – в Мангушском районе, 1 – в Константиновке, 2 – в Краматорске, 1 – в Бахмутском районе и 1 случай – это житель Покровского района, который находился в больнице города Мариуполя, и там у него был контакт с больным COVID-19», – сообщил представитель облздрава.

К настоящему времени в Донецкой области лабораторно подтверждено 68 случаев коронавируса. Количество выздоровевших пациентов увеличилось до 12 (добавился житель Славянска), умер 1 человек.

По словам Александра Педенко, состояние здоровья тех, у которых подтвержден коронавирус, удовлетворительное. Большинство находятся на амбулаторном лечении. Двое пациентов областной больницы интенсивного лечения – жители Мариуполя и Покровского района – переведены в больницу скорой медицинской помощи города Мариуполь.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.