Житель Родинского остался и без автомобиля, и без денег

31 августа 2017, 12:51

Житель Родинского остался и без автомобиля, и без денег

48-летний житель города Родинского, решивший купить автомобиль через интеренет, так и не получил долгожданной машины. Вместо этого лишился денег, которые перечислил мошенникам в качестве предоплаты. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

Мужчина обратился в дежурную часть Покровского ОП с заявлением о том, что неизвестные завладели его деньгами в сумме 5 тысяч гривен. Потерпевший рассказал, что хотел приобрести недорогой автомобиль и нашел подходящее предложение на одном из известных интернет-сайтов.

Продавец предлагал «Рено Трафик» по приемлемой цене, а потенциальный покупатель из Родинского позвонил ему по указанному в объявлении телефону. Главным условием была предоплата в сумме 5 тысяч гривен. Как только потерпевший получил смс-сообщение с указанием номера банковской карты для перевода денег, он сразу же отправился в банковскому терминалу и перечислил оговоренную сумму.

Вечером в тот же день покупатель позвонил собственнику автомобиля, чтобы узнать, получил ли он деньги на свою карточку, однако его телефон оказался выключенным. Только после многочисленных попыток дозвониться продавцу мужчина понял, что стал жертвой мошенников, остался и без автомобиля, и без денег.

По заявлению гражданина открыто уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.