Житель Селидово на автомобиле сбил насмерть пенсионерку и скрылся с места ДТП

21 января 2018, 17:55

Житель Селидово на автомобиле сбил насмерть пенсионерку и скрылся с места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 января неподалеку от Покровска на автодороге «Знаменка-Луганск-Изварино». Водитель совершил наезд на пешехода, после чего покинул место происшествия. 62-летняя жительница Покровска от полученных травм скончалась на месте. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Работники Покровского отдела полиции провели ряд оперативных мероприятий и установили, что наезд совершил 35-летний житель г. Селидово на автомобили ЗАЗ «Таврия», фрагменты бампера и осколки стекла от которого были обнаружены на месте совершения ДТП.

Мужчина объяснил, что когда увидел, что совершил наезд на пешехода, растерялся и испугался, поэтому и покинул место происшествия.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от трех до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. Проводится досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.