Житель Селидово продавал боевые гранаты по 500 гривен

16 октября 2019, 13:23

Житель Селидово продавал боевые гранаты по 500 гривен

Оружейным «бизнесом» занимался 46-летний житель Селидово. Каждую гранату с запалом мужчина оценивал в 500 гривен. В ходе второго этапа оперативной закупки сотрудники управления уголовного розыска Донецкой области совместно с местными полицейскими задержали злоумышленника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время профилактической работы с населением, сотрудники Селидовского отделения полиции получили информацию о том, что местный житель намерен сбыть боеприпасы.

Понимая опасность такой деятельности, правоохранители разработали оперативные мероприятия по документированию данного правонарушения. Так, во время проведения двух оперативных закупок сотрудники криминальной полиции Селидовского отделения полиции разоблачили 57-летнего местного жителя и изъяли 4 гранаты РГД-5 с запалом. Каждый боеприпас злоумышленник оценил в 500 гривен.

На вопрос, откуда у него гранаты, правонарушитель пояснил, что еще в июне ему их подарил незнакомый мужчина во время совместного употребления спиртных напитков в с. Карловка. Все это время боеприпасы он хранил у себя дома, а вот сейчас, с целью улучшить свое материальное положение, решил продать.

Житель Селидово продавал боевые гранаты по 500 гривен
Житель Селидово продавал боевые гранаты по 500 гривен

Сейчас полученные денежные средства и гранаты изъяты, а мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.