Житель Селидово, пытаясь купить автомобиль, лишился 130 тысяч гривен

03 октября 2020, 09:36

Житель Селидово, пытаясь купить автомобиль, лишился 130 тысяч гривен

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 38-летняя местная жительница, которая пожаловалась на то, что ее отца обманули. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что 68-летний пострадавший услышал от товарищей, что есть человек, который за недорого пригоняет автомобили, и решил тоже воспользоваться его услугами и купить машину для себя.

В начале июля этого года мужчины встретились, обсудили условия доставки и в тот же день пенсионер отдал автодилеру три тысячи 500 долларов США и 30000 гривен, который, в свою очередь, пообещал доставить авто в кратчайшие сроки.

Когда прошел месяц, а обещанного транспортного средства пострадавший так и не получил, он позвонил автодилеру и тот ответил, что возникли некоторые трудности с документами, однако автомобиль вот-вот будет стоять во дворе заказчика. Прошло еще несколько недель, но заказанную машину пенсионеру так никто и не пригнал. Сначала незнакомец продолжал обещать пригнать автомобиль, но потом совсем перестал отвечать на звонки заказчика.

Заподозрив, что отец имеет дело с мошенником, дочь потерпевшего пришла в полицию с просьбой помочь им разыскать мошенника и вернуть деньги.

По данному факту следователями возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.